Relação dos Aprovados para a primeira turma do Curso de Direito Autoral & Inteligência Artificial

inteligencia-artificial-direito-autoral

O IODA, com enorme satisfação, relaciona abaixo os candidatos selecionados para participar da primeira turma do Curso de Direitos Autorais & Inteligência Artificial.

É fundamental destacar que, devido ao grande número de inscritos e, dentre estes, a quantidade de candidatos aprovados, foi impossível acomodar todos os selecionados nesta primeira turma – sob pena de comprometer a qualidade das aulas síncronas.

Deste modo, dividimos os selecionados em duas turmas e, abaixo, estão os nomes dos que participarão da primeira turma do curso. Os demais aprovados receberão uma mensagem por e-mail, informando os detalhes e como acontecerão as aulas da segunda turma, no ano de 2022.

Se por um lado, enfrentamos esta inesperada – e necessária – alteração logística do Curso, por outro, nos sentimos felizes pela enorme procura e pela possibilidade de poder prestigiar a participação dos excelentes pesquisadores selecionados.

ABNER MANUEL VIANA NERY
ADRIANO AUGUSTO FIDALGO
ALEXANDRE MORAES DA SILVA
ANA CAROLINA MARQUES DE SOUZA
ANA CLARA CAMILO MONTEIRO DA ROCHA
ANA LUIZA LOIZEL MUNIZ
ANA PAULA ROSA POLICARPO
ANGELA KRETSCCHMANN
ANTONIO CARLOS SILVESTRE RODRIGUES
ANTONIO D’JESÚS-PÉREZ
BRUNO LAGANA FALQUEIRO
CAIO FREITAS MOURA
CAIO RAFAEL CARVALHÊDO FRANCO
CAMILA LOPES FERREIRA
CARIBAY CAMACHO
CARLA PIRAHY
CARLOS DE PAULA SOARES FILHO
CARLOS EDUARDO GOMES DE MELO
CARLOS EDUARDO SOARES DE OLIVEIRA
CARLOS HENRIQUE ALMEIDA SALGADO
CAROLINA PEÇANHA DE SOUZA
CATHERINE JUGLAIR NOGARI VALENTE
CLAUDIA ESTRELLA PRIETO MULATTIERI –
DANDARA SCARLET SOUSA GOMES BACELAR
DÉBORA PONTES MACEDO
DÉBORA PONTES MACEDO
DENINSE FUKUMI TSUNODA
EMILIANE PRISCILLA ALENCASTRO NETO
FÁBIO MANOEL FRANÇA LOBATO
FABIOLA COSTA ACACIO PELLINI
FABRICIO BARBI
FERNANDA DE PAIVA LEITE
FLÁVIA DALLA BERNARDINA
GABRIEL SILQUEIRA PASSARINI DE RESENDE
GABRIELA SOARES CARDOSO
GESYCA PATRÍCIA DA SILVA SANTOS
GIORDANO CUSTODIO
GRAZYELLE PINHEIRO OLIVEIRA
GUILHERME SAMPAIO
GUILHERME VARELLA
IAGO GONÇALVES BATISTA
INGRID PONTES DA COSTA
ISABELA DO PATROCÍNIO CECCARELLI
ISABELLA PIMENTEL
ISIS CLARA POSSIDÔNIO
JANAÍNA GALDINO DE BARRIS
JESSICA PINHEIRO OYARZABAL
JOÃO PEDRO VALENTIM BASTOS
JOSÉ BARRETO NETTO
LEONARDO CORREIA CARVALHO
LETÍCIA BENTZ COLLING
LETÍCIA LOBATO ANICET LISBOA
LUCIANA SOUZA DA SILVA
LUIZ FELIPE CASTAGNA DA SILVA
LUIZA GIMENEZ NONATO
MANOEL PEDRO DE SOUZA NETO
MARIA AUGUSTA DE A BRAGA (GUTA BRAGA)
MARIA EDUARDA FONSECA DE OLIVEIRA
MARIA HELENA JAPIASSU MARINHO DE MACEDO
MARIA VICTORA ROCHA
MILENA LOUISE COLAÇO
PATRÍCIA MARIA COSTA DE MELLO
PAULO EDUARDO CORCINO DE JESUS SOUSA
PETERSON RAFAEL DE CAMARGO
RENATO CERCEAU
ROBERTO REIAL LINHARES
RODRIGO GOMES MARQUES SILVESTRE
SHEILA DE SOUZA CORREA DE MELO
UELISSON BORGES ROCHA
VERA LUCIA LIMA GOMES
VICTOR GAMEIRO DRUMMOND
WEIDSON LUIZ DE LUNA MACEDO

Caso seu nome esteja na lista e você ainda não tenha recebido uma mensagem do IODA, por gentileza, entre em contato pelo e-mail: [email protected]
E nossos parabéns e boas-vindas aos participantes do curso.

1 Comentário

  1. MARIA V Rocha

    Maria Victoria Rocha -meu nome não aparce !

    Responder

Enviar um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *